Медицинский Центр Мюнхена. Лечение в Германии. Обследования Check Up. Лечение онкологии

Вторник, 19 Мар 2024

Компания Munich Medical предлагает лечение в Мюнхене всех видов грыж – пупочных, паховых, спортивных и послеоперационных в специализированных лапароскопических Центрах хирургии грыжи:

Диагностика и лечение производится высококлассными абдоминальными хирургами и колопроктологами:

В предлагаемых нами клиниках и медицинских Центрах Мюнхена осуществляется контроль качества по стандартам управления качеством (DIN) EN ISO 9001:2000, а так же постоянный научный анализ результатов оперативных вмешательств для оптимизации итогов лечения

Специализированные направления:

  • Хирургия паховой грыжи
  • Лапароскопические минимально инвазивные операции с укреплением сетки без натяжения для пациентов с одностороннимими, двусторонними и рецидивными паховыми грыжами (TAPP-Methode)
  • Хирургия грыж передней брюшной стенки
  • Хирургия пупочной грыжи
  • Хирургия диафрагмальной грыжи
  • Хирургия грыжи пищеводного отверстия
  • Хирургический метод операции грыжи с анатомично укрепленной сеткой без натяжения при грыжах открытой брюшной стенки/ пупочной / грыжи, развивающейся в области обширных рубцов. (Sublay-Bridging-Methode)
  • Лапароскопические (с незначительной травматизацией передней брюшной стенки) минимально инвазивные операции с укреплением сетки без натяжения для операции грыжи передней брюшной стенки, пупочной грыжи, грыжи развивающейся в области обширных рубцов. (IPOM-Methode)
  • Хирургические вмешательства при грыжи пищевода / хроническая изжога / гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)
  • Лапароскопическая фундопликация по Ниссену или Тупе

Более подробную информацию о продолжительности и стоимости лечения Вы можете получить, направив нам Заявку на лечение или позвонив нам по телефону +49 176 483 0000 8

В современной хирургии грыж самым передовым направлением является лапароскопическая пластика с использованием самоклеящейся полипропиленовой сетки фирмы Adhesix. Обычно в лапароскопии сетки крепятся с помощью специальных титановых или биологических спиралей, при этом есть вероятность попадания в нервное волокно с развитием длительно сохраняющегося болевого синдрома. Верхний слой самоклеящейся сетки покрыт специальным фибриновым слоем, который при контакте с раневой поверхностью активируется и обеспечивает прочное сцепление с тканями без использования дополнительных креплений. Таким образом достигается сразу 2 цели: фиксация сети в области грыжевых ворот и исключение возможности повреждения нервного волокна креплением.

Больший грыжи передней брюшной стенки оперируются лапароскопическим путем с использование техники IPOM (Intra-Peritoneale-Onlay-Mesh-Technik), при которой большая сетка устанавливается в области грыжевых ворот в брюшной полости и фиксируется с помощью титановых или биологических (рассасывающихся) якорей.

Преимущества лапароскопической герниопластики:

  • На прядок меньшее количество рецидивов
  • Маленькие разрезы, за счет чего в послеоперационном периоде быстрее происходит заживление и менее выражен болевой синдром
  • Пластика сеткой обеспечивает перераспределение давления из области грыжевых ворот равномерно на окружающие ткани. При открытых операциях эта нагрузка ложится на послеоперационные швы и близлежащие ткани «слабого места» брюшной стенки.
  • Возможность более раннего, чем после открытой операции, начала физической активности
  • Возможность при необходимости одновременного укрепления обеих паховых областей
  • Укрепление брюшной стенки изнутри, а не снаружи, что обеспечивает большую прочность при повышении внутрибрюшного давления.
  • Хорошие косметические результаты

 

Наряду с новейшей лапароскопической техникой высокого разрешения HDTV для операции грыжи в применяется современная микрохирургическая техника с 2 мм-инстументом. Перед каждой операцией, с помощью компьютерной сонографии (УЗИ), осуществляется проверка местонахождения грыжи и ее размер, также проводится послеоперационный контроль

Для лечения паховой грыжи успешно проводятся лапароскопические операции с помощью специального инструментария под контролем видеоэндоскопической техники.

Из множества предложенных вариантов лапароскопических операций у больных с паховыми грыжами наименьшими рецидивами  (2-6% рецидивов) обладает герниопластика по Corbitt J.O

Лапароскопическая операция грыжи в Германии проводится под общим наркозом с помощью  специальных инструментов введенных в брюшную полость через несколько 1,5-2 сантиметровых разреза под постоянным видеоконтролем. То есть в отличие от классической методики операция проводится не снаружи, а изнутри (со стороны брюшной полости). В ходе вмешательства, как и при классической методике, удаляется грыжевой мешок, и сетка прикрепляется 10-12 титановыми скрепками к внутренней поверхности брюшной стенки. В заключении брюшина сшивается над сетчатым протезом, изолируя его от органов брюшной полости (профилактика образования спаек).

Еще одним вариантом лапароскопических операций является тотальная экстраабдоминальная герниопластика (сокращенно ТЭП). В ходе выполнения подобной операции все манипуляции проводятся в забрюшинном пространстве (узкая щель между брюшиной и мышцами, апоневрозом, фасциями), то есть брюшная полость не вскрывается. При этом полностью исключается риск интраабдоминальных осложнений (спаечная болезнь, повреждение органов брюшной полости), однако маленькие размеры забрюшинного пространства значительно затрудняют работу оперирующего хирурга. Поэтому данную методику используют значительно реже и при грыжах небольших размеров.


Компания Munich Medical может также предложить диагностику и лечение в специализирующих клиниках:

  • Хирургическая клиника Богенхаузен
  • Хирургическая клиника Марта Мария
  • Центр абдоминальной хирургии Висцера
  • Центр грыжи Доктора Гюртнера
  • Центр грыжи Доктора Мушевек
  • Клиника университета Мюнхена "Гроссхадерн"
  • Университетская клиника "Рехтс Дер Изар"

 

MUNICH MEDICAL SERVICE

Ягдштрассе 12
80639 Mюнхен, Германия
Tel. 00 49 (0)176 483 0000 8
e-mail: doc(A)munich-medical.ru
Журнал Partner MedLinks - Вся медицина в Интернет