Медицинский Центр Мюнхена. Лечение в Германии. Обследования Check Up. Лечение онкологии

Вторник, 19 Мар 2024

Лечение варикоза в Мюнхене

Компания Munich Medical организует диагностику и лечение в ведущих флебологических центрах Mюнхена всего спектра заболеваний вен :

  • варикозная болезнь и ее рецидивы

  • тромбофлебит

  • тромбоз

  • трофическая язва

Компания Munich Medical проводит диагностику и лечение у высококвалифицированных специалистов флебологических центров Мюнхена, которые применяют самые современные методы диагностики и лечения и успешно справляются с самыми сложными случаями венозной патологии

Современные методы лечения варикоза в Германии позволили заменить привычную и малоприятную для пациентов процедуру экстракции вен, на малоиновазивную процедуру закрытия вены VNUS Closure - радиочастотную эндоваскулярную абляцию

 

Проф. Рау, главный врач Центра сосудистой хирургии Мюнхена

Комфортная и благожелательная атмосфера центров обеспечивает наилучшие условия для скорейшего выздоровления.

Диагностика заболеваний вен в Германии проводится амбулаторно, мало инвазивными методами и включает в себя такие обследования как:

  • ультразвуковая допплерография
  • ультразвуковое дуплексное сканирование
  • окклюзионная плетизмография
  • флебография

Однажды возникшее варикозное расширение вен самостоятельно не исчезает, поэтому уже при первых признаках заболевания (отеки, тяжесть в ногах, появление «сосудистых звездочек») рекомендуется начинать лечение с целью остановить его прогрессирование.

Однако, отчаиваться не надо. Современные методы лечения заболеваний вен, которые в настоящее время применяются немецкими специалистами, позволяют надолго забыть об этом недуге. Выбор подходящего метода лечения определяет врач после проведенной диагностики, учитывая стадию заболевания и общее состояние пациента

 

Получите бесплатную консультацию уже сейчас +4917648300008 sergey.v.fedorov  

 

Предлагаемые методы лечения варикоза в Германии

Самым современным и щадящим методом лечения варикозной болезни, предлагаемым всеми ведущими флебологическими центрами Германии, является радиоволновая терапия или, по-другому, радиочастотная абляция. Этот минимально инвазивный метод как альтернатива традиционному хирургическому вмешательству, широко применяется в Германии при поражении варикозом крупных поверхностных вен даже в запущенных случаях. Больные вены при этом не убираются, а через целенаправленное, контролируемое ультразвуком нагревание их стенок до 60-85 градусов Цельсия, создаваемое радиочастотным излучением вводимого катетера, закрываются.

Радиоволновая терапия проводится под местным обезболиванием и, в отличие от стандартной операции, обладает следующими преимуществами:

  • отличный косметический эффект из-за отсутствия больших разрезов и рубцов
  • быстрота проведения (30-40 минут) в амбулаторных условиях
  • скорое возвращение к нормальному образу жизни и работе
  • редко встречающиеся послеоперационные осложнения

Особенно показана радиочастотная абляция пациентам:

  • при рецидивах варикозной болезни
  • с избыточным весом
  • пожилым при угрожающей или уже имеющейся трофической язве
  • молодым, которым важно скорейшее возвращение к активной жизни

Лечение варикоза лазеромеще один современный, щадящий и безопасный метод, который предлагается многим пациентам, приезжающим на лечение в Германию.

Под местной анестезией в поврежденную варикозом вену под контролем ультразвукового сканера совершенно безболезненно вводится лазер-зонд. Под воздействием энергии лазерного излучения стенки вены «завариваются» и со временем самопроизвольно рассасываются. В отличие от обычной операции лазерная терапия варикозной болезни позволяет одномоментно проводить лечение нескольких крупных (стволовых) вен, а также сочетать этот метод с другими. К преимуществам лазерного лечения варикоза также относятся:

  • стойкий лечебный эффект
    отсутствие послеоперационных рубцов
    быстрое возвращение к обычному ритму жизни

Лазерная терапия проводится в амбулаторных условиях, длится менее 1 часа, после чего пациент отпускается домой и практически сразу может вести активный образ жизни. Щадящий характер данного метода позволяет рекомендовать его пациентам с сопутствующими заболеваниями, а также пожилым.

Склерозирование успешно применяется в немецких флебологических центрах на ранних стадиях варикоза для ликвидации мелких боковых поверхностных вен и «сосудистых звездочек», в основном для достижения косметического эффекта. Принцип этого метода состоит в том, что через введение специального склерозирующего препарата (склерозанта) происходит склеивание стенок пораженных вен и тем самым их закрытие. В зависимости от выраженности заболевания может потребоваться несколько таких процедур.

Самой новейшей разработкой в области склеротерапии является склерозирование пеной. С открытием в конце прошлого века пенной технологии стало возможным, в отличие от классического склерозирования, убирать на ноге крупные варикозные вены, которые раньше могли быть ликвидированы только хирургическим путем. Кроме этого, пена позволяет уменьшить дозу склерозанта, улучшить качество и увеличить время его воздействия на венозную стенку, что делает процент возможных осложнений крайне низким.

Введение пенного препарата производится под контролем ультразвука и является совершенно безболезненным и безопасным. После проведения процедуры в амбулаторных условиях пациент может без ограничений двигаться, освобождения от работы также не требуется. Склерозирование пеной применяется в немецких клиниках самостоятельно или в комбинации с другими методами, например, лазеротерапией.

Стриппинг - малоинвазивный метод оперативного вмешательства, применяемый в немецких клиниках обычно для удаления больших варикозных вен. При этой операции через разрез в области паха в пораженную вену вводится зонд, с помощью которого она через второй микроразрез ниже по ее ходу удаляется. В настоящее время в флебологических центрах Германии практикуется так называемый короткий стриппинг, когда проводится удаление только пораженных участков варикозной вены. За счет этого сокращается длительность и травматичность операции без снижения ее качества.

Стриппинг дает отличный как лечебный, так и косметический эффект. Проводится стриппинг в Германии, как правило, при полном наркозе, но уже на следующий день после операции пациент может быть отпущен домой. Для улучшения результатов операции данный метод может дополняться лазерной или склеротерапией пораженных боковых вен.

Варикозная болезнь успешно лечится в Германии уже давно. Пациентам, приезжающим на лечение, мы гарантируем высокое качество и лечение по самым современным технологиям. Высококвалифицированные немецкие специалисты, используя самое современное оборудование, сделают все возможное, чтобы привести в порядок Ваши вены и чтобы Вы после завершения лечения как можно быстрее вернулись к своему обычному образу жизни и сохранили здоровье и красоту Ваших ног надолго.

 

Более подробную информацию Вы можете получить, направив нам Заявку на лечение

 

Компания Munich Medical может предложить диагностику и лечение в специализирующих клиниках:

Флебологический Центр Профессора Рау
Институт Др. Нетцера
Флебологическая клиника Артемед
Клиника университета Мюнхена "Гроссхадерн"
Университетская клиника "Рехтс Дер Изар"

MUNICH MEDICAL SERVICE

Ам Обервизнфелд 53
80809 Мюнхен, Германия
Tel. 00 49 (0)176 483 0000 8
e-mail: doc(A)munich-medical.ru
Журнал Partner MedLinks - Вся медицина в Интернет